Журнал "Подсекай" / Подводная охота




В поисках сома.
Петрушин Дмитрий :: 10:33 / 30.06.2014 Средняя оценка 0.0
0 голос(а)

Охота на сома в малых реках довольно интересное и увлекательное занятие.  Добыть сома просто, но в то же время и очень сложно.

Так что же здесь простого и сложного? Давайте разберемся вместе.

Простота добычи состоит в том, что сом чувствует себя королем в реке и никого не боится, поэтому и не пугливый. Он не боится охотника, спокойно себя ведет при приближении к нему, ну если конечно совсем сильно не шуметь. В таких случаях даже самый крупный сом уйдет. В него можно выстрелить практически в упор. Даже если была бы возможность резко ухватить его под жабры, то и таким способом можно было бы его поймать, но при первом касании к нему он взрывается и стартует с неимоверной скоростью. Поэтому вариант ловли руками отложим на потом. Сом практически ничего не видит, главный его чувствительный элемент это конечно же усы, благодаря которым он хорошо "видит" под водой.

На этом и заканчивается простота охота на эту замечательную рыбу. Дальше начинаются трудности поиска, подготовки снаряжения, вываживание после выстрела и... но начнем все по порядку.


Теги: подводная охота, путешествия, советы, гарпун, подводная охота видео, ныряльщик, смотреть подводная, подводный охотник, подводное ружье, подводная маска
Всего реплик: 2

Чтобы увидеть полный текст статьи, Вам необходимо зарегистрироваться